法人会は「健全な経営・正しい納税・社会貢献」を目的に活動をすすめる。よき経営者をめざすものの団体です。

047-425-2701

開所時間 月~金 9:00~17:30

047-425-2701

開所時間 月~金 9:00~17:30

メールはこちら

書庫

ダミーテキストダミーテキスト

表彰経歴 2017年度

東京国税庁長官表彰 ---
東京国税局長表彰 金子研一 理事
船橋税務署長表彰 石井本子 理事
小柳正和 理事
安村秀雄 理事
船橋税務署長感謝状 徳田孝一 理事
林敬 理事
根本千枝子 参与
納税表彰式会長表彰 石井和好 理事
秀和友 理事
海老原和正 理事
太田美保子 理事
茂木聖仁 理事
水上智 理事
橋本英世 理事
鶴岡広幸 北船第1支部副支部長
川瀬敦 源泉部会幹事
長部雅司 青年部会総務組織副委員長
中村和一 青年部会研修副委員長
佐藤孝次 元Fブロック長
納税表彰式会長感謝状 早川隆 Bブロック幹事
第34回通常総会
功労部会表彰
Cブロック (ブロック長 徳田孝一)
北習高根支部 (支部長 三須榮光)
第34回通常総会
会費完納支部
豊富支部 (支部長 宮本正司)
二和支部 (支部長 中村弘之)
三咲支部 (支部長 岡庭一美)
松が丘支部 (支部長 中上雅喜)
金杉支部 (支部長 高橋徳昭)
芝山西習支部 (支部長 秀和友)
薬円台支部 (支部長 林啓悦)
前原支部 (支部長 大塚智明)
三山支部 (支部長 鎌田勉)
本町第一支部 (支部長 伊藤久子)
本町第二支部 (支部長 山崎秀樹)
本中山支部 (支部長 石井本子)
西船第一支部 (支部長 茂木聖仁)
海神支部 (支部長 石田成人)
南船第一支部 (支部長 水上智)
湊町支部 (支部長 青野哲三)
第34回通常総会
退任役員表彰
(有)吉野工業所 菊地稔
アフラック募集代理店早川隆 早川隆
(株)ケイハイ 佐藤孝次
(株)モラール 光安輝雄
(有)マイファーマシー 八倉誠
(株)京葉KSテック 松崎正道
(有)アテナ・コーポレーション 根本千枝子
(株)デイジイ朝日堂 児玉勝利
第34回通常総会
特別功労表彰
(株)蕾 高橋純代
(株)東武百貨店船橋店
第34回通常総会
会員増強功労表彰
目標達成ブロック、支部、部会
Bブロック (ブロック長 宮口建二)
Eブロック (ブロック長 川上榮吉)
二和支部 (支部長 中村弘之)
三咲支部 (支部長 岡庭一美)
松が丘支部 (支部長 中上雅喜)
金杉支部 (支部長 高橋徳昭)
新高根支部 (支部長 滝田敦司)
芝山西習支部 (支部長 秀和友)
夏見支部 (支部長 太田美保子)
前原東支部 (支部長 澤井淳)
二宮支部 (支部長 池田昭夫)
薬円台支部 (支部長 林啓悦)
前原支部 (支部長 大塚智明)
三山支部 (支部長 鎌田勉)
本町第一支部 (支部長 伊藤久子)
本町第二支部 (支部長 山崎秀樹)
本町第三支部 (支部長 小柳正和)
宮本第二支部 (支部長 岩下杉彦)
本中山支部 (支部長 石井本子)
西船第一支部 (支部長 茂木聖仁)
西船第二支部 (支部長 川野辺武雄)
海神支部 (支部長 石田成人)
南船第二支部 (支部長 安村秀雄)
湊町支部 (支部長 青野哲三)
女性部会 (部会長 興松美奈子)
第34回通常総会
支部会員総数
増加支部表彰
松が丘支部 (支部長 中上雅喜)
金杉支部 (支部長 高橋徳昭)
新高根支部 (支部長 滝田敦司)
習志野支部 (支部長 竹森久男)
薬円台支部 (支部長 林啓悦)
前原支部 (支部長 大塚智明)
本町第一支部 (支部長 伊藤久子)
本町第三支部 (支部長 小柳正和)
第34回通常総会
会員増強功労
支部・部会推薦
三咲支部幹事 土佐工業(株) 佐竹博史
松が丘支部副支部長 (株)プロリード 台田正則
金杉支部副支部長 (有)穴田商事 土井克彦
金杉支部幹事 (有)友光 早川美千代
芝山西習支部幹事 (株)ベストランド 皆川義昭
二宮支部長 (有)IKDインシュアランス 池田昭夫
本町第一支部幹事 (有)金親商店 金親賢一
本町第二支部幹事 (株)千葉銀行船橋支店 宮内繁男
本町第二支部 (株)千葉銀行船橋支店 畔蒜康紀
本町第三支部幹事 ファイナンシャルアライアンス(株)千葉支店 神谷敏治
女性部会副部会長 (有)三協印刷 芳林由起
第34回通常総会
会員増強特別功労表彰
理事 (有)山崎石炭商会 山崎秀樹
理事 (株)船橋樹脂工業 高橋徳昭
理事 (株)わかまつKコーポレーション 金子研一
理事 (株)サン中央ホーム 工藤祐政
理事 (有)岡美 岡庭一美
理事 不二公業(株) 小原智
理事 (株)小田原工務店 小田原隆泰
理事 古橋工業(株) 古橋久治
理事 (株)ナカガミ 中上雅喜
第34回通常総会
会員増強協力企業感謝状
(株)千葉銀行
(株)千葉銀行船橋支店
(株)千葉銀行船橋北口支店
(株)千葉銀行二和向台支店
(株)千葉銀行津田沼駅前支店
(株)京葉銀行
大同生命保険(株)千葉西支社
AIU損害保険(株)千葉営業支店
第34回通常総会
会員増強協力者感謝状
大同生命保険(株)千葉西支社第一営業課 杵渕照子
大同生命保険(株)千葉西支社第一営業課 渋谷美和
大同生命保険(株)千葉西支社第一営業課 高橋和子
第34回通常総会
福利厚生制度優良表彰の伝達
大同生命保険(株)千葉西支社第一営業課 杵渕照子
大同生命保険(株)千葉西支社第一営業課 渋谷美和
大同生命保険(株)千葉西支社第一営業課 高橋和子
大同生命保険(株)千葉西支社第一営業課 前田尚子
大同生命保険(株)千葉西支社第一営業課 泉谷里美
AIU損害保険(株)千葉営業支店営業一課 菅野正明
ホーム
船橋法人会とは
ご挨拶・組織案内
活動内容
ブロック・支部紹介
委員会紹介
部会紹介
事務局・アクセス
行事予定
入会のご案内
入会のオススメ
年会費について
お役立ち案内
経営者大型総合保証制度
生活習慣病健康診断
その他リンク集
活動報告
書庫
会報
情報公開
表彰経歴
お問い合わせ
個人情報保護の基本方針